Прошло 3 года и 2 месяца с момента неуплаты кредита и пришла повестка в суд - нужно ли явиться в суд, если истек срок давности подачи иска?

• г. Дятьково

Скажите пож. с момента, как я не плачу кридит прошло ровно 3 года и 2 месяца, сегодня пришла повестка в суд.. надо ли мне идти в суд если истек срок давности подачи иска. .

Ответы на вопрос (1):

обязательно нужно идти и заявить в суде о пропуске срока

суд применяет срок только по заявлению стороны