Приватизация и продажа квартиры - как оформить на несовершеннолетнего сына или продать не приватизированную недвижимость?

• г. Архангельск

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя продать то, что Вам не принадлежит. Так и с неприватизиронной квартирой, поскольку это имущество Вам на праве собственности не принадлежит, ее правообладателем является муниципалитет. Если сын участвовал в приватизации несовершеннолетним, то он вправе участвовать в приватизации будучи совершеннолетним. Пусть в данной квартире останется зарегистрированным только сын и приватизирует на себя.