Можно ли вызвать независимого эксперта после заключения БТИ и как правильно поступить для расселения?

• г. Ростов

Жильцы нашего дома хотят добиться расселения. Бти дало заключение что износ дома состовляет 70 процентов. С таким износом мы можем расчитывать на расселение. Возникает такой вопрос сколько бы домов не пытались добиться расселения администрация не додает то 1 то два процента чтоб можно было признать дом аварийным. Подскажите есть такая возможность чтоб после заключения бти сразу вызвать независимого эксперта если он признает дом аварийным можно с этим заключением идти в администацию чтоб нас расселили.? или нужно ждать комиссию с администрации которая не додает проценты? Или подскажите как правильно поступить? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо дождаться комиссию, а затем уже в суде оспаривать ее заключение, мотивируя заключением независимого эксперта.