Из-за этого комендант отказалась продлять договор аренды на комнату и требует освободить жильё.Мне некуда идти, я иногородняя.

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна помощь юриста! Я после окончания ВУЗа стала работать в деканате. Получила комнату в общежитии как сотрудник ВУЗа (договор аренды). Вышла замуж, родила, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С мужем живём очень плохо. Недавно на него завели уголовное дело, суда ещё не было. Из-за этого комендант отказалась продлять договор аренды на комнату и требует освободить жильё.Мне некуда идти, я иногородняя. Законно ли лишать меня с ребенком жилья? Я хотела переоформить договор только на себя и сына (без мужа), но мне отказали. Подскажите, что мне делать, чтобы не стать БОМЖем. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы состоите в трудовых отношениях с ВУЗом, то выселить вас не могут. Более того выеление, без предоставления другого жилья возможно только в судебном порядке. Проблематично это будет - выселить работника с грудным ребенком. Когда истекает срок аренды? У коменданта есть руководители. Нужно с ними решать вопрос.