Когда следует подавать заявление об уменьшении неустойки - до или после получения искового заявления или решения суда?

• г. Петров Вал

Когда нужно подавать заявление об уменьшении неустойки по 333 ст. ГК. и отсрочки или уменьшении платежа сразу после получения искового заявления от истца или после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.( ст. 196 ГК РФ)