У меня есть комната в комуналке, прописан я там. Мать собственник, но не помогает материально. Недавно она купила квартиру. Имею ли я право на нее?

• г. Пенза

У меня такая проблема, у меня есть комната в комуналке где я прописан. А мать собственник, а у матери квартира, недавно купленная. Матери я не нужен и не помогает мне материально, отец у меня умер, в квартире ее проживает сестра ее. имею ли я какое-то отношение к этой квартире которую она купила? Мне уже есть 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, к купленной квартире Вы отношения не имеете, на данный момент.

имею ли я какое-то отношение к этой квартире которую она купила?

- Не имеете. Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.

Вы могли наследовать за отцом, если что-то было наследовать.