Ситуация с беременностью - Брат (28) девушки (17) может столкнуться со заявлением о совершении и изнасиловании

• г. Новосибирск

Моему брату 28. Переспал с девушкой 17 лет, она забеременела. Могут родители девушки написать заявление об соврашении и изнасиловании. С момента половой связи прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент полового контакта девушка достигла возраста 16 лет и было обоюдное согласие, то родители ничего сделать не смогут.

Заявить об изнасиловании, то есть совершении полового акта с применением насилия и вопреки воле потерпевшей, могут . но если признаков насилия в его действиях не будет, ни каких последствий не наступит. Девушка достигла возраста согласия, ответственность за половые отношения с ней не наступит.