Выплата компенсации за неиспользованный отпуск - может ли работодатель отказать законно?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель отказать в выплате компенсации работнику за неиспользованный отпуск, законно ли? Сетует на то, что управляющая компания запретила выплачивать компенсации за отпуск - все должны отгуливать свои отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, у нас в России рабский труд запрещен, и каждый имеет право уволиться тогда когда захочет и также при увольнении имеет право на компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Решения вопроса о компенсации не зависит от воли работодателя, он обязан выплатить компенсацию в день увольнения.