Инструкция - как оформить отсрочку платежей по ипотеке во время декретного отпуска и возможные последствия

• г. Канск

Нахожусь в декретном отпуске. Как написать заявление на отсрочку платежей по ипотеке на полгода. И могут ли меня и моих 2 детей лишить квартиры за просрочку платежей, если она единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

квартиры вас не лишат

подать заявление в суд о предоставлении отсрочки можно только на стадии исполнительного производства, после того как суд вынесет решение о взыскании с вас долга