Как согласовать строительство нового дома на земельном участке с остатками фундамента старого дома?

• г. Артем

Хотим купить земельный участок под строительство. По документам на участке стоит дом. По факту - дома нет, он сгорел, остался только фундамент. Хотелось бы узнать как нам в дальнейшем нужно будет согласовывать строительство нового дома или мы должны будем строить дом такой же как значится в документах.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Валерьевна! Нужно обратиться в администрацию района, оформить акт о том, что дом сгорел и получить разрешение на строительство нового дома согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.