Необходимость нотариального заверения согласия на принятие подарка дачного домика и земельного участка

• г. Оренбург

Отец хочет мне подарить дачный домик с земельным участком находящийся в его собственности. Подали договор и предоставили документы. Теперь говорят что вроде нужно нотариально заверенное согласие с моей стороны на принятие подарка. Действительно это необходимо и должно быть нотариально заверенным?

Ответы на вопрос (2):

Договор и есть Ваше согласие. Никаких отдельных документов не нужно.

Не нужно этого. Достаточно обратиться в Росреестр (бывшую регпалату) лично вместе с отцом и подписать договор.