Как оспорить участие своего пьяного брата в наследстве и сохранить долю своего сына?

• г. Томск

Мой бывший свёкор написал завещание на квартиру в пользу своей жены и внука - моего сына (проживает в другом месте). Две равные доли.

Свёкор ничего не хочет завещать своему сыну, т.к. тот много пьёт, нигде не работает более 10 лет. Но главное, у него уже дважды было жильё, и он всё продал за бесценок, чтоб пропить деньги. Есть на данный момент комната в коммунальной квартире на 3-х хозяев. Сейчас пробует оформлять инвалидность по поводу эпилепсии, полученной от пьянства, но думаю, не сумеет сделать это, т.к.всё время пьяный, теряет бумаги, занимается этой инвалидностью уже больше года, но дело с места не движется, одни разговоры.

Правда ли, что сын всё же может претендовать на долю в наследстве? Как не допустить его участие? Есть ли выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правда. Никак. Выход, видимо, есть, но это зависит от того, что Вы имеете в виду. Обратитесь к адвокату очно.