Возможность получения годичного отпуска для директора казенной школы, совмещающего должность руководителя и педагога

• г. Нижнеудинск

Директор казенной школы просит годичный отпуск в соответствии со статьей 335 тк рф, приказом МинОбр от 7 дек. 2000 г. № 3570. С данным человеком заключен трудовой договор как с руководителем учреждения и не о какой педагогической работе в договоре речи нет. Сам директор принял себя по соместительству преподавателем в свою же школу.

Вопрос: имеет ли право ДИРЕКТОР на годичный отпуск если основной должностью явдяется должность директои им он совмещяет работу педагога?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ. директор права на отпуск не имеет