Заблокированная зарплатная карта и отсутствие получения зарплаты - правомерное действие Сбербанка?

• г. Чита

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке, с июня 2014 года сбербанк заблокировал зарплатную карту и зарплату я не получаю, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Блокирование неправомерно.Напишите жалобу в прокуратуру для разблокировки карты

С вас имели право удерживать только не более 50%, обратитесь к приставам пусть разблокируют карту

Здравствуйте. В случае исполнительного производства по решению уда,банк вправе заблокировать суммы, но доступ к сумме не менее прожиточного минимума должен быть