Возможно ли получить от мужа письменное обязательство о воздержании от алкоголя и готовности к разводу при нарушении?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать можно ли взять расписку с мужа о том, что он не будет пить, а если хоть немного выпьет, то без разговора подает на развод и обещает не появляться в моей жизни и жизни детей без моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Такая расписка не предусмотрена действующим законодательством и будем недействительна.