Может ли муж опротестовать заверенную нотариусом расписку об отчуждении имущества при разводе?

• г. Москва

Если муж дал расписку заверенную натариусом, что если он выпьет то все имущество при разводе отойдет мне, можетет ли он опротестовать расписку в суде.

Ответы на вопрос (6):

Может опротестовать расписку в суде.

Спросить
Пожаловаться

Эта расписка не имеет никакой юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Такая расписка, с таким содержанием - не может быть заверена нотариусом...

Спросить
Пожаловаться

Такая расписка не несёт юридических последствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если сможет обосновать, то сможет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Не сочиняйте. Нотариус не заверяет расписок, тем более подобных..

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в браке. Муж купил участок и оформил на себя. Был обналичен маткапитал 2 ребенка на строительство. В случае развода, что кому отойдет. При условии, что натариусом в другом доме выделили доли.

Муж просит развод с первого раза, без срока на примирение. Ради этого он отказывается от раздела имущества и предлагает написать в исковом заявлении, что претензий по имуществу у нас друг к другу нет. При этом хочет написать для меня расписку о том, что забирает только автомобиль, а на остальное имущество не претендует. Будет ли подобная расписка иметь силу в суде, если вдруг после развода он передумает и решит произвести полный раздел имущества через суд?

При разводе с мужем имущество не делили, в браке преобретена квартира, после развода муж продал квартиру и написал расписку что отдаст мне 300 т.р, через 3 мес. расписка оформлена наториально, но деньги бывший муж не возвращает.

Помогите, пожалуйста. При разводе и разделе имущества муж предоставил в суде расписку, что должен деньги. И просит чтобы с меня взыскали половину, т.к. все имущество было взято на денежные средства, взятые в долг. Что мне теперь можно сделать? Если мне в суде отдадут половину имущества, обязана ли я платить по долгам.

Раздел имущества. Мой муж заставляет меня написать расписку, что я не притендую на имущество вместе нажитое. Подскажите, могу ли я на суде отказаться от расписки, и в порядке судебного разбирательства поделить все по закону! Имеет ли расписка юридическую силу?

Умер отец. Осталось много имущества и Недвижимость. Женщина с которой он жил оказалась не его законной женой, дочь «моя сестра» тоже не его по документам. На суд принесли дарственную не заверенную натариусом, в которой говорится, что все имущество достаётся его женщине. Завещания нету.

Как быть? Что делать дальше? Сейчас дали время на решение переговором.

В процессе развода супруг предъявил суду расписку что мы с ним нажили долг (миллионы) . Это расписка появилась когда я подала на развод. Как доказать в суде что этой расписки не было при совместном проживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода отдаю жене половину денег за квартиру, если она напишет расписку, не заверенную у нотариуса, будет ли она действительна в суде в случае, если она подаст на раздел имущества? И что именно она должна указать в расписке?

1.если супруг при разводе даст нотариально заверенную расписку о согласии не делить квартиру имеет это юридическую силу?

2. если после развода супруг не будет составлять исковое заявление, то жена остается собственником имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение