ДТП на региональной трассе из-за выбоин на дороге и неправильно размещенных знаков - возможно ли исковое заявление на ДРСУ о компенсации материального ущерба?

• г. Томск

Произошло ДТП на региональной трассе по причине выбоин на дороге и неправильно размещенных предупреждающих знаков о неровности на дороге (1.16) и ограничении максимальной скорости 40 км/ч (3.24) за 130 м до препятствия, причем повторяющиеся знаки отсутствовали. В следствии аварии ТС очень сильно пострадало, пострадавших нет. Можно ли подать исковое заявление на ДРСУ о выплате компенсации материального ущерба и каковы шансы на положительный результат.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право подать иск, шансы есть