Возможно ли воспользоваться сроком исковой давности по задолженности ЖКХ для последующего применения в судебных разбирательствах?

• г. Усолье-Сибирское

В двухкомнатной квартире мой несовершеннолетний сын имеет 2/3 доли, я 1/3. Воспитываю сына одна. Управляющая компания подала на меня иск в суд о взыскании задолженности за период с 01.01.2008 по 01.06.2014. Могу ли я воспользоваться сроком исковой давности по задолженности жкх? За какой период истцом может быть востребована такая задолженности при заявлении ответчиком применения срока исковой давности? С уважением Светлана Валерьевна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Об этом нужно в суде заявить (Ст. 196 ГК РФ).