Особенности банкротства предприятий военно-промышленного комплекса.

вопрос №449
прочитан 63 разa

Федеральный закон от 08.01.1998 г. N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изменениями на 06.06.2000 г.) предусматривает особенности банкротства таких категорий должников-юридических лиц, как: 1) градообразующие предприятия; 2) сельскохозяйственные организации; 3) кредитные организации; 4) страховые организации; 5) организации-профессиональные участники рынка ценных бумаг; 6) субъекты естественных монополий; 7) организации-участники финансово-промышленных групп.

Если говорить конкретно о предприятиях ВПК, то каких-либо специальных (отдельных) нормативно-правовых актов, регламентирующих процедуру банкротства (несостоятельности) нет.

Если предприятия ВПК имеют статус государственных (муниципальных) предприятий, то основной нормативный документ для таких предприятий-это Указ Президента РФ от 02.06.1994 г. № 1114 "О продаже государственных предприятий - должников" и иные, изданные в соответствии с ним нормативные акты.

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если вопрос из Белозерска, при чем здесь Беларусь? Не стоит такой огромный текст вывешивать, никто его читать не будет. Задавайте вопрос кратко и четко.


юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Татьяна! Для предметного изучения и анализа спорных отношений на предмет


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте Ирина! Поможет, если найдёт нарушения, но вам лучше обратиться в арбитражный суд, где рассматривается процедура банкротства.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

А к юристу ,адвокату обратиться не пробовали ,все таки суммы не малые. Кто же возьмется советовать не видя всех документов и не зная всех обстоятельств дела.


юрист Фетисенко Елизавета Аюбовна:

Добрый день. Из Вашего вопроса непонятно в какой стадии банкротства находится организация. Если еще в стадии наблюдения, то можно попробовать,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X