Что будет с кредитами моей мамы после ее смерти и как это может повлиять на меня?

• г. Нерюнгри

У меня такой вопрос моя мама набрала кридитов много мы выплатить не можем деньги, я не тратила, квартира муниципальная мама пенсионер а я недавно стала совершеннолетний. Кридиты брались в 2012 и 2013 году на 400000, 250000, 130000, и куча карточек. При её смерти что мне будет все кридиты на меня повесят? И могут ли пристовы войти по решению суда в квартиру со взломом? Если все переписать на меня они отвяжутся?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Фёдоровна, если не наложено запретов лучше перепишите имущество на себя, т.к. при принятии наследства вы так же обязаны принять и обязательства наследодателя. По решению суда могут войти.

Приставы не имеют право взломать жилое помещение. У мамы с пенсии должны высчитывать 50% в счет погашения задолженности. В случае смерти должника кредиты оплачивают наследники вступившие в наследство если оно имеется. Если никто в наследство не вступал то и выплачивать не кому. Банк спишет заложенность.