Где получить справки с места жительства за период с 91 по 94 гг и о непривлечении к приватизации?

• г. Подольск

Хочу приватизировать квартиру. В бюро приватизации жилья требуют справку с места жительства за период с 91 по 94 гг,так как я проживал в это время в другом городе, и справку, что не учавствовал в приватизации за это время. Вопрос: где брать эти справки? В том городе где я тогда проживал? И в каких конторах эти справки выдают?

Ответы на вопрос (1):

придется побегать. чтобы доказать, что гражданин ранее не воспользовался своим правом на участие в приватизации, необходимо получить документ о проживании в других регионах России и справку о неучастии в приватизации. если речь идет о периоде с 1991 по 1998 год, такую справку выдает БТИ, а с 1998 по нынешнее время этим занимается местное управление Федеральной регистрационной службы. И если сведения о проживании еще могут выслать по запросу физического лица, то справки о неучастии в приватизации платные, и их можно получить только лично, либо по нотариальной доверенности.