Правовые аспекты развода и аллиментов - влияние судебного решения и процент удержания от зарплаты

• г. Москва

Меня зовут Александр! Я имею на руках мировое соглашение и решение суда о бракоразводном процессе с бывшей супругой! Сейчас она вместе с нашим общим ребенком проживает в Республике Беларусь! Через 5 лет после развода она подала на аллименты! У меня второй брак и есть ребенок от второй жены! Какую силу имеют решения суда о первичном рассмотрении дела о разводе! Какой процент от ЗП будет удерживаться в пользу первого ребенка от прошлого брака?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Вы имеете право подать ни снижение алиментов т.к. у вас имеется еще один ребенок.

Здравствуйте. Будут удерживать процент, указанный в решении суда.

Но Вы можете уменьшить выплаты на первого ребенка.