Права на долю в доме деда - возможность наследования и ограничения по закону

• г. Сочи

По решению суда мне отвели в право пользования долю в доме моего деда, который является собственником. Скажите, пожалуйста, после смерти деда могу ли я претендовать на долю наследства в этом доме? ИЛИ же наследство (по закону в данном случае) получает только его жена и дети?

Ответы на вопрос (1):

В право наследования вступят наследники первой очереди, то есть жена и дети.