Как оформить собственность на домовладение и участок после пожара - правовые аспекты и возможности строительства нового участка земли

• г. Москва

Здравие!

Домовладение до 1917 г, зарегистрировано в 1963 г. с участком 40 соток, не отменялось права на владение, но дома сгорели в 1980 г. На остаток фундаментов сделан технический паспорт БТИ в 2004 г. Есть старая выкопировка на землю и домовладение, домовая книга, квитанции уплаты налога за землю (но только за 4 сотки) до 2005 г.. Как оформить в собственность 40 соток и фундаменты. Если не зарегистрировать эти фундаменты, то можно ли строится вновь-участок земли в 30-40 метрах от реки Ока.

Кратко:

10 дней назад Федеральный суд решил, что поскольку в 67 г. жители этого домовладения получили квартиру в госдоме, то они были обязаны сдать его. И иск не удовлетворил. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация спорная! Вам нужно обратиться к квалифицированному юристу и нанять его для работы! Консультацией тут не обойдешься!

С Уважением