Проблема с возвратом задатка при покупке квартиры в ипотеку

• г. Краснодар

Нужна форма претензии или образец на возврат задатка! Ситуация такова: Хотели купить квартиру в ипотеку, нашли составили предварительный договор купли-продажи, отдали задаток 50000 продавец написал расписку, оценили! Подали документы в банк, оценку банк не пропустил! Больше внести первоначалку мы не можем, продавец задаток возвращять не хочет! Срок предворительного договора закончился 1 августа.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.