Как лучше и грамотнее написать данные заявления, на какие нормы трудового права сослаться?

• г. Красноярск

Здравстсвуйте. Наше предприятие акционируют. В связи с чем нам - работникам, предлагают написать заявление на увольнение и сразу же на принятие на работу, но уже в новое переименнованное предприятие. Есть ли риск, что с таким "увольнением" и "принятием" могут не принять на новую работу? Как лучше и грамотнее написать данные заявления, на какие нормы трудового права сослаться? Ведь это не увольнение по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Риск есть, поэтому никакое заявление от него не застрахует.