Отказ в повышенной пенсии из-за недостаточного стажа работы на Севере - кто прав?

• г. Таштагол

Мне отказывают в повышенной пенсии, ссылаясь на то, что у меня нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера. Мой календарный стаж работы на Севере составляет 10 с небольшим лет. Коэфициент мне установили 1.2. Скажите пожалуйста кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, пенсионный фонд прав, так как у вас нет 15 лет работы в районах Крайнего Севера, повышенное отношение заработков применить нельзя, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173*ФЗ.