Как оформить Договор дарения 50% собственности квартиры на жену - стоимость и время проведения.

• г. Санкт-Петербург

Как и у кого я могу оформить Договор дарения 50% собственности квартиры на мою жену? Сколько это стоит и сколько времени занимает?

На настоящий момент я единственный собственник, квартира получена в собственность в результате приватизации в 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Составить договор можно у любого юриста. можете обратиться и ко мне, без проблем сделаю это дистанционно, затем с договором надо будет идти в Росреестр для регистрации перехода права собственности на 1/2 долю. Времени это займет 1 день, через 10 дней жена получит свидетельство о государственной регистрации права собственности

Договор дарения Вы можете заключить как в простой письменной так и в нотариально удостоверенной собственности, Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 1000 руб. Услуги нотариуса или юриста за составление текста договора и юридическое сопровождение сделки по договоренности.