Покупка квартиры по ипотеке во вторичке - риски и подводные камни при наличии договора дарения с фактической суммой выше указанной. Необходимость проверки юристом и стоимость услуг в Москве.

• г. Москва

Рассматриваем покупку квартиры по ипотеке во вторичке.

Право собственности-договор дарени (от матери к сыну) менее 3-х лет. В договоре будет указана сумма 4 млн, фактическая-9,4 млн.

Какие риски? Подводные камни? На что обратить внимание?

Риэлтор есть, но хотелось бы подстраховаться еще проверкой со стороны юриста.

Сколько стоят такие услуги в Москве?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никаких рисков, если право собственности было в установленном порядке зарегистрировано и никого из них не лишали потом дееспособности.

Здравствуйте. Нюансов много. По стоимости - порядка 10 тысяч.