Какие последствия могут быть в случае обвинения по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1 УК РФ и сознания в содеянном?

• г. Ставрополь

Меня зовут Ирина. У меня сложилась плохая ситуация, меня обвиняют по ст.30 часть 3,статья 158 часть 1 УК РФ,сумма кражи 1700 рублей, ранее не привлекалась, в содеянном созналась. Что мне может грозить в данной ситуации? На работу устроилась пару дней назад. Что за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Ващем случае можно избежать уголовной ответственности и прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ.

Без адвоката Вам в этом случае не обойтись, дознаватель дело не прекратит.