Можно предложить следующий заголовок:\nВлияние без согласия супруги на договор аренды квартиры со всей семьей

• г. Москва

Муж сдал в аренду квартиру, в которой кроме него прописана я и двое наших несовершеннолетних детей. Сдал без моего согласия. Имеет ли силу этот договор аренды?

9859224118

Ответы на вопрос (1):

Если он не предупредил жильцов о том, что в квартире прописаны и проживаете вы, то такой договор не законен.

Спросить
Пожаловаться

А недавно я узнала, что он сдал в аренду одну комнату из этой новой квартиры на два года, При этом моего согласия никто не спрашива, но я там не прописана (или зарегестрирована). Имеет ли силу такой документ и может ли муж до оклнчания аренды передать мне часть квартиры, если квартира двухкомнатная и одна комната сдана?

Могу ли расторгнуть договор аренды квартиры без согласия второго собственника, если я, собственник, не давала письменного согласия на аренду. Поясню: квартира имеет двух собственников. Один из собственников сдал в аренду все квартиру и получает арендную плату.

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны с 2008 года в квартире, собственником которой является моя мать! С 2014 года эту квартиру я сдаю в аренду и заключаю договор аренды с арендаторами от своего имени! Имеет ли право собственник выселить арендаторов без моего участия и раньше срока? Если имеет, можно ли как то этому юридически помешать?

Квартиру, в которой постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, сдали в аренду по доверенности, в которой собственник квартиры не указал возможность распоряжаться имуществом и сдавать в аренду и получать за это деньги. Как обжаловать договор аренды и выселить жильцов, несовершеннолетний ребенок не имеет возможности из-за этого проживать по месту регистрации.

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Муж имеет в аренде земельный дачный участок, договор на аренду оформлен на него. Имеет ли он право продать его без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры 4 собственника: мама, несовершеннолетний сын и две взрослые дочери. Одна живёт в другом городе, а другая с мужем и детьми у свекрови. Мама сдала в аренду квартиру, А сама уехала в Краснодар. В договоре нет подписи дочерей о согласии на аренду. Через два месяца сложилась ситуация, что одна дочь с детьми вынуждена вернуться в свою квартиру, где у неё есть и долоя собственности и прописаны она и дети. Арендонаниматели отказываются выехать из квартиры, поменяли замки, требуют выплату неустойки. В договоре небыл прописан срок аренды, просто на длительное время. Как их выселить?

Я арендодатель сдал нежилое помещение в аренду ООО. Это ООО с моего согласия сдало это помещение в субаренду. Могу ли я при расторжении договора аренды выселить и субарендатора?

Имеется квартира купленая в браке. Собственность целиком оформлена на мужа, жена в квартире не прописана (прописана в другом месте). В квартире кроме мужа, прописаны двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж как собственник подарить (или продать, завещать или совершить с ней иное действие) эту квартиру своему рдственнику (например своему отцу) без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение