Как получить денежный вклад без свидетельства о смерти при наличии свидетельства о праве на наследство по закону - на какой пункт закона можно ссылаться?

• г. Челябинск

Банковский служащий отказался выдать денежный вклад при наличии свидетельства о праве на наследство по закону, требуя свидетельство о смерти. На какой пункт какого закона сослаться, чтобы получить вклад без свидетельства о смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это регламент банка, на мой взгляд, абсолютно незаконный. Напишите жалобу на действия банка.