Как получить проезд к участку после приватизации земель - права сервитута и роль Рузы в решении проблемы

• г. Руза

Мне нужно получить проезд к моему участку. Вся земля вокруг меня была раскуплена в частное пользование и я осталась без проезда. Подаю в суд на одного из соседей - требую установление права сервитута. Однако хочу обратиться в некую организацию, которая должна заниматься вопросом предоставления проезда к участку и вообще подобными общими вопросами. Раньше это была Управа, сейчас в управе отправляют в Рузу.

Ответы на вопрос (1):

кадастр посмотрите - должен быть участок для дороги с таки разрешенным использованием. иначе - вам в суд.