Как выписать бывшего мужа сестры из частного дома при его продаже?

• г. Нижнеудинск

Здравтвуйте. Меня зовут марина. Я в собственности имею частный дом. в нем прописаны моя сестра с мужем. На данный момент сестра подала на развод. Вместе они не проживают. Как мне выписать бывшего мужа сестры в связи с продажей дома.

Ответы на вопрос (2):

выписка возможна только на основании решения суда

можно подать в суд иск о прекращении права пользования жильем

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования и выселении

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра прописана в доме своего отца вместе со своей несовершеннолетней дочерью (5 лет). Там же прописан и её бывший муж. После развода моей сёстры с мужем, отношения с отцом разладились. Может ли отец выписать мою сестру из дома без её согласия?

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

Есть ли шанс выписать через суд из жилого дома мужа моей сестры, если у дом в долевой собственности по 1\3 на меня, мою дочь и мою сестру. Сестра согласия не дает. В доме фактически проживаю только я, также оплачиваю комуслуги. Муж сестры и ее семья в доме не проживают.

Моя сестра проживает с мужем и 2 детьми в поселке частный дом, прописаны там муж и дети, сестра не прописана в этом доме. Всего прописано в это доме 10 человек, Свекровь пожаловалась участковому, и он с сестры требует оплачивать каждый месяц штраф, за то что она не прописана. Законно ли это?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Муж моей сестры умер 2 сентября 2010 г. от онкозаболевания. Проживали они всей семьей (сестра, ее муж, две их дочери 19 и 17 лет, все прописаны) вместе с матерью мужа в деревtнском доме. У покойного мужа сестры есть родной брат, который проживает отдельно, в доме не прописан. На днях он заявил, что теперь хозяин в доме и предложил моей сестре вместе с дочерьми освободить жилплощадь. Свекровь отмалчивается, документы на дом не показывают. Сестра не знает даже, кто был собственником дома на момент смерти мужа и кто им является сейчас. Как поступить? На что они могут претендовать? На данный момент дочери уже обе совершеннолетние, учатся в колледже. Сестра работает, зарплата всего 5 тыс., идти некуда.

Моя сестра в разводе с мужем. Квартира в собственности сестры. У её мужа в собственности квартира в другом городе. У сестры он не прописан. Прописаны дети и сестра. Может ли она не пускать бывшего мужа в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра прописана у бывшего мужа в квартире, после развода у нее родилась дочка, она прописала ее в эту же квартиру. На данный момент в квартире прописан бывший муж, его мать, моя сестра и ее несовершеннолетняя дочка. Моя сестра вышла замуж, и ее новый муж удочерил дочку сестры, они проживают в частном доме мужа (дом в собственности у мужа). Мать бывшего мужа подала в суд на то чтобы сестра с дочкой выпислись из квартиры и возместили все расходы (адвакатские), они хотят приватизировать квартиру, Если по суду их выпишут, то будет ли несовершеннолетняя дочка иметь право на долю при приватизации квартиры. Могут ли обязать сестру оплачивать адвокатские расходы свекрови (в случаи их выигрыша), если небыло попыток мирового разрешения вопроса без обращения в суд и сестра сама бы выписалась из квартиры при первой просьбе? И чем возможно оперировать если сестра хочет остаться быть прописанной в данной квартире?

У сестры и ее дочери в собственности ничего нет.

Заранее спасибо!

Хотелось бы получить консультацию вот по такому вопросу:

В собственности моей сестры находится дом, в котором она прописана вместе с супругом (еще до брака дом был оформлен на сестру). В настоящий момент в доме проживает только супруг, однако плату за коммунальные услуги и другие счета производит моя сестра. Сестра хочет квартиру продать, но муж против.

Вопрос: имеет ли право сестра продать (либо подарить) данный дом без согласия супруга? Имеется ли какая то доля на эту собственность у мужа?

Заранее спасибо за ответ!

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение