Как получить наследство отца, если узнал о его смерти через 6 месяцев и его уже поделили сестры и вторая жена?

• г. Назарово

Могу ли я получить наследство отца после 6 месяцев после смерти и как если я только узнал о смерти а наследство поделили его сестры и вторая жена.

Ответы на вопрос (2):

можно в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства, если причина уважительная

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Затем в судебном порядке восстановить пропущенный процессуальный срок для принятия наследства. В заявлении необходимо указать уважительные причины пропуска данного срока (незнание о смерти отца).

После вступления решения суда в законную силу, вы вновь идете к нотариусу за оформлением права на наследство по закону.