Как решить спор о проживании ребенка при подаче на развод?

• г. Невинномысск

В заявлении на развод я указала, что спора по поводу проживания ребенка нет. Но сейчас отец настаивает, что ребенок будет проживать с ним и не дает мне видется с ребенком (7 лет девочка). О моем решении подать на развод он ещё не знает, постоянно угрожает. Причины развода: разные взгляды на мир, постоянные измены (рождение ребенка в другой семье), рукоприкладства. Проживаем раздельно несколько месяцев. У мужа инвалидность. До суда ещё несколько недель. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте в районный суд иск об определении места жительства ребенка с вами

Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.

Ему необходимо будет доказать что вы ведете аморальный образ жизни, что ребенка оставили с ним.

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об определении места проживания ребенка с Вами. Обратитесь в опеку.

Сейчас суды завалены такими делами. И часто бывает так, что ребенка определяют место жительство с отцом.

Обратитесь к адвокату, не теряйте времени!

Удачи!