Отказались предоставить сертификат о правильной работе тестера после проверки на алкоголь на работе. Результаты тестирования различались. Несправедливое ли лишение премии? Как быть в данной ситуации?

• г. Березовский

Проверили на алкоголь, на работе. Не предоставили никакого документа об сертификации (правильной работы) тестера. Он показал 3 разных результата.0.29,0.15,0.20.Меня отправили домой с лишением премии. Хотя я был в абсолютном адеквате. Просто решили срубить денег к концу месяца. Вопрос: Правомерны ли их действия? И если нет, то что мне делать?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия неправомерны. Вам следует обжаловать решение работодателя.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.