Можно ли прянть временно на работу человека на должность, которая не предусмотрена штатным расписанием?

• г. Иркутск

Можно ли прянть временно на работу человека на должность, которая не предусмотрена штатным расписанием? Т.е. в штате нет должности допустим электрика, а как приянть на время выполенния работ, на мес.? по гражданско правовому договору? По трудовому возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина! Если в штатном расписании нет должности электрика и у организации нет возможности по каким-либо причинам ввести эту единицу, то можно заключить гражданско-правовой договор на выполнение определенных работ. Соответственно заключать трудовой договор будет не правомерно.