Нужно ли платить налог при продаже машины, если она находилась в собственности менее 3 лет и была продана по цене меньшей

• г. Киев

Нужно ли платить налог при продаже машины, если она находилась в собственности менее 3 лет и была продана по цене меньшей, чем была куплена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть освобождены от уплаты налога с суммах, полученной в налоговом периоде от продажи автомобиля, находившегося у Вас в собственности менее трех лет, но эта сумма не должна превышать 125 000 рублей, ну а если более этой суммы, то налогом будет облагаться только сумма превышающая эту цифру, не зависимо от того дороже или дешевле вы продаёте то или иное имущество.

С уважением Друзин А.И.