После невиновного приговора - возможность получения компенсации за физический и моральный вред

• г. Черкесск

Человек срок отсидел 6 лет. нанесён вред здоровью и моральный ущерб. Впоследствии выяснилось, что человек отбыл наказание за преступление, которого он не совершал. Может ли он получить компенсацию и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право на реабилитацию и моральную компенсацию.Также пусть требует извинений от гос.обвинителя.