Женщина пенсионного возраста лишилась правой руки в автобусной аварии - какую компенсацию можно требовать от организации и водителя?

• г. Новосибирск

Женщина пенсионного возраста (не работающая, но сидящая с внуками) лишилась по вине водителя автобуса правой руки. Какой объем моральной и материальной компенсации возможно требовать от организации, владеющей маршрутом и можно ли требовать пожизненной выплаты от водителя?

Ответы на вопрос (1):

Размер морального вреда должен быть определен вами самостоятельно, четких градаций нет, более того, от владельца автобуса вы вправе потребовать возмещения расходов на лечение.