Как защитить свое имущество при разводе - сестра борется за свою машину, спрятанную бывшим мужем

• г. Киров

Сестра в разводе уже 1,6 года, год назад она купила машину, но проживают они в одной квартире, нет вариантов размена. Сейчас он говорит, что имеет право на машину, прячет ее. Написала заявление в полицию, тоже говорят совместное имущество, теперь не может забрать свою машину. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если машина приобретена после расторжения брака , то совместным имуществом бывших супругов она не является.

Марина Викторовна права, согласно СК РФ, совместно нажитым имуществом, признается имущество, приобретенное супругами в период брака. В Вашем случае получите письменный отказ от правоохранительных органов, о возбуждении уголовного дела и обжалуйте его в прокуратуру.