Возможно ли взыскать сумму по предварительному договору после оформления и подписания основного договора?

• г. Зеленогорск

Сделку отменили, расписки нет., вместо расписки был составлен предварительны договор, после оформления сделки, составили договор, подписали в рег. палате. Можно ли по этому договору взыскать сумму прописанную в договоре?

Ответы на вопрос (1):

да, можно если в предварительном договоре указано, какую сумму получил продавец. Также многое зависет от того, по каким основаниям отменена сделка, если в предв. договоре написано, что это задаток, а вы покупатель - сумму задатка возвращать вам не обязаны