Коллективная жалоба на работодателя - неисполнение обязательств по выплате денежных средств и компенсаций работникам

• г. Москва

Невыплачены денежные средства с мая по июнь месяц включительно, невыплачены компенсации неиспользованных отпускных, денежных средств потраченных на проезд к месту жительства до места производства работ и обратно, денежные средства на прохождение медкомисси. Как юридически правильно оформить коллективную жалобу на работодателя? (не менее 10 человек)

Ответы на вопрос (2):

Не жалобу надо, а иск в суд. От каждого отдельный.

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства можно взыскать только в судебном порядке. При чем срок для обращения в суд по данной категории дел составляет всего 3 мес.! Если он будет пропущен и ответчик заявит об этом, в иске будет отказано. Обращение с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию деньги вернуть не поможет, а срок для обращения в суд не прерывается таким образом, пока будете ждать бесполезный ответ, он истечет...

Обращайтесь, подготовлю исковое заявление.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как должно быть оборудованно место работы кассира оператора? Должен ли работодатель обеспечить место для хранения денежных средств? Законно ли (требование) просьба работодателя хранить денежные средства принадлежали работодателюв личной сумке?

Освободился из ФКУ ИК-4 г.Тюмени зарегистрировался по месту жительства, денежных средств для существования нет. Куда обратиться за помощью, до трудоустройства, мне необходимы средства на медкомиссию, а так же на проезд до места работы, питание? Денежных средств у меня нет.

Как написать заявление на возврат денежных средств потраченных на ДНК, с истца? Результат экспертизы отцовства не подтвердил, хочу вернуть потраченные денежные средства за экспертизу.

Как происходит сделка и передача денежных средств.

Квартира покупается с участием мат. капитала + наличные денежные средства.

Как правильно самим оформить сделку?

В какой статье написано в Трудовом кодексе о возвращении денежных средств за прохождение медосмотра при устройстве на работу. Обязан ли возмещать денежные средства работодатель?

Как поступить в данной ситуации: Имеется исполнительное производство мой работодатель своевременно отчисляет по данному производству денежные средства, а пристав исполнитель постоянно говорит что денежных средств мало нужно либо самому доплачивать в кассу приставов либо он придет домой и будет описывать имущество. Законно ли поступает пристав ведь я не уклоняюсь от производства и денежные средства уходят вовремя. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении медкомиссии при приеме на работу, в направлении на прохождение медосмотра нет отметок пройденных врачей. Можно ли вернуть потраченные денежные средства на прохождение медкомиссии, если имеется чек и квитанция?

Банк произвел взыскание денежных средств с моего счета по оконченному исполнительному производству, как мне вернуть денежные средства?

Когда, после устройства на работу

При устройстве на работу, работодатель предложил пройти медицинскую комиссию за личные денежные средства, пообещав при этом, вернуть, потраченные мною деньги, после приёма на работу. Когда, после устройства на работу, я могу писать заявление на возврат денежных средств-после прохождения обучения по данной специальности или после прохождения стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение