Коллективная жалоба на работодателя - неисполнение обязательств по выплате денежных средств и компенсаций работникам

• г. Москва

Невыплачены денежные средства с мая по июнь месяц включительно, невыплачены компенсации неиспользованных отпускных, денежных средств потраченных на проезд к месту жительства до места производства работ и обратно, денежные средства на прохождение медкомисси. Как юридически правильно оформить коллективную жалобу на работодателя? (не менее 10 человек)

Ответы на вопрос (2):

Не жалобу надо, а иск в суд. От каждого отдельный.

Денежные средства можно взыскать только в судебном порядке. При чем срок для обращения в суд по данной категории дел составляет всего 3 мес.! Если он будет пропущен и ответчик заявит об этом, в иске будет отказано. Обращение с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию деньги вернуть не поможет, а срок для обращения в суд не прерывается таким образом, пока будете ждать бесполезный ответ, он истечет...

Обращайтесь, подготовлю исковое заявление.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!