Проблема семейки в подъезде - более 10 кошек и неприятные запахи вызывают беспокойство соседей

• г. Санкт-Петербург

У нас в подъезде живет веселая семейка, по мимо алкоголя, там присутствуют более 10 кошек. Вонь не выносимая, особенно в жаркое время. Окна не открыть. Зимой люди открывают окна на лестнице - разрывает батареи. Я слышал, что есть статья, по которой могут выселить (предупредить о выселении) в случае нарушения прав соседей и использования имущества не по назначению. Квартира муниципальная. Куда бы написать на них. Все 9 квартир подъезда готовы к борьбе. Спасибо+

Ответы на вопрос (2):

В администрацию. В таком случае собственник должен также обратиться в суд с расторжением договора найма.

Это лучший ответ

Обратитесь с жалобой и требованием вынести предупреждение в Администрацию Вашего района. Но сначала направьте жалобы в полицию, в жилищную инспекцию, в жилищное агентство района...

Соседей, занимающих квартиру по договору социального найма, должны предупредить...если это не поможет, то наймодатель может обратиться в суд с иском о выселении......Но после предупреждения, вам с соседями надо опять многократно жаловаться.....обращаться к наймодателю с требование обратиться в суд с иском о выселению...

Очень сложно, к сожалению, бороться с подобными маргинальными гражданами....