Как оформить паспорт России для дочери, проживающей за границей без прописки и просрочившей документы?
• г. Москва
Выехали с дочерью на ПМЖ в Германию в 1999 году. Сейчас хочу, чтобы дочь получила паспорт России (у нее сейчас только свидетельство о рождении России), но ей 18 лет, просрочили с 14 лет, т. к. не были в России 5 лет. Хотим получить в Рязани, где проживает мой брат. Подскажите, как это можно сделать? Прописки (регистрации нет).
Ответы на вопрос (1):
г. Кандалакша
Обратитесь в ближайшее ген консульство РФ, они поменяют.