Как подать на алименты по месту жительства, если экс-муж уклоняется от выплаты

• г. Санкт-Петербург

Я живу и прописана в Санкт-Петербурге. Ребёнок живёт вместе со мной. Мой бывший муж уклоняется от выплаты алиментов. Прописан он в Мурманской области, г.Апатиты, но проживает в Санкт-Петербурге на съёмных квартирах, без регистрации и прописки. Могу ли я подать на алименты по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду исковое заявление о взыскании алиментов, то да, можете.

ДА, имеете право, закон ( ст.29 ГПК РФ )разрешает.