Несколько вопросов о процедуре пересечения границы и заполнении миграционной карты при переселеции в РФ

• г. Мариуполь

Почитав тему о беженцах осталось несколько вопросов:

1. При пересечении Украино-Российской государственной границы должен ли я как-то информировать украинских пограничников о том что я пересекаю границу с целью получения статуса временного переселенца?

2. Миграционная карта заполняется на украинской или на русской границе?

3. В миграционной карте я должен сразу указать цель моего визита в РФ или все документы можно оформлять по месту временного проживания?

Ответы на вопрос (1):

1. Не должны.

2. На российской границе.

3. Сразу указать цель.