Как продлить миграционную карту без пересечения границы, если у вас действует патент?

• г. Москва

У меня через месяц истекает 90 дней миграционной карты, приехал с Украины. Сделал патент, его оплачиваю каждый месяц. Нужно ли мне пересекать границу чтоб не просрочить карту или надо ее как то другим путем продлевать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Достаточно вовремя оплачивать патент.

Можете оформить себе статус беженца, тогда и патент не нужен.

Иван! Обратиться в УФМС России, Вам должны продлить время пребывания в России до 180 дней.