Почему участковый не задержал опасного пьяного дебошира в соответствии с решением суда?

• г. Ставрополь

Почему, участковый, прибыв на место не произвел задержания пьяного дебошира, а оставил его (хотя тот представлял опасность) , мотивируя тем, что задержание производится по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Видимо участковый был настолько грамотный, что перепутал задержание с заключением под стражу. Обжалуйте действия участкового прямиком в прокуратуру

Вам необходимо обратиться в прокуратуру района с жалобой на действие (бездействие) сотрудника полиции.

Также можете обжаловать его действия начальнику отдела полиции.

Удачи!